портфолио СПОРТ

"Спутник" - ХК "Рязань" 6:1
В сегодняшнем матче «Спутник» по максимуму реализовал все полученные преимущества. Игра началась динамично и проходила большей частью в зоне ХК «Рязань». «Спутник» сразу взял высокий темп, чем заметно ошеломил противника. Уже на 9-й минуте Денис Гурьев с подачи Егора Журавлёва открыл счёт. А затем тагильчане забивали каждые 6-8 минут. Рязанцы были вынуждены играть по большей части в обороне, а у вратаря А. Фомичёва практически не было передышек.
При этом в отличие от многих других матчей этот вёлся очень корректно, результатом чего стало малое количество  удалений (по одному во втором периоде; два у «Спутника» и три у ХК «Рязань» - в третьем).
Основное количество удалений в третьем периоде – это результат более агрессивной игры рязанских хоккеистов, которым на 55-й минуте голом Максима Коробова всё-таки удалось «размочить» счёт. После этого тренерский штаб «Спутника» сменил вратаря Александра Хомутова на Глеба Рыбакова и тот чётко отражал все броски ХК «Рязань» по воротам «Спутника» в последней пятиминутке. ХК «Рязань» же в этот день удача больше не улыбнулась.

Послематчевая пресс-конференция:

И. О. Главного тренера ХК «Рязань» О. В. Барсуков:
- В сегодняшнем матче все наши игроки проявили себя не с лучшей стороны. Противник намного интереснее смотрелся. У нас могу выделить только вратаря Фомичёва Александра. В остальном очень слабо сыграли. Будем разбираться в Кургане.
Главный тренер  «Спутника» А.Д. Фетисов:
- Хорошая сегодня была игра. Наша команда полностью доминировала в каждом из периодов и, соответственно, каждый период выигрывала. Радует игра в обороне, но огорчает эта последняя шайба в конце. Не дали нашему вратарю доиграть в ноль. В целом игрой я доволен. Единственное - хотелось бы, чтобы наши игроки начинали поувереннее, быстрее входили в игру.
- Сегодня по сравнению с другими домашними играми, которые могли наблюдать тагильские болельщики, была на удивление корректная игра. Почему? Установка тренеров, игроки подустали или что-то ещё?
И. О. Главного тренера ХК «Рязань» О. В. Барсуков:
- Мы перед каждой игрой говорим ребятам, чтобы меньше было удалений, «грязной» игры. Сегодня удалений было немного, но и мало было «спортивной злости».
Главный тренер  «Спутника» А.Д. Фетисов:
- Поведя в счёте, мы просто доводили игру до конца. Не было смысла «втыкаться» и «рубиться». Мы контролировали шайбу и ход игры.




Заслуженному тренеру России Владимиру Семёновичу Казарину - 60 лет!

Глядя на этого бодрого моложавого человека невозможно поверить, что ему – 60!

Заслуженный тренер России Владимир Казарин работает в спортивном клубе «Спутник» уже десятый год, специализируясь на подготовке бегунов высокого класса на спринтерские (200 и 400 метров) и средние (800 и 1500 метров) дистанции. Всегда дружелюбный и приветливый, открытый для общения, Владимир Семёнович одинаково легко находит общий язык и со спортсменами, и с руководителями, и с прессой. Общаясь с ним, заражаешься его чётким видением тренерской задачи и нацеленностью на результат.

За время работы в «Спутнике» он подготовил:

- серебряного призера Олимпийских игр в Афинах (2004 год), четырехкратную чемпионку мира в беге на 400 метров и в эстафетном беге 4х400 метров Олесю КРАСНОМОВЕЦ;
- чемпионку Европы 2005 года в беге на 800 метров, двукратную чемпионку России (2005 год), многократную победительницу международных и всероссийских соревнований Ларису ЧЖАО;
- чемпионку Европы в беге на 400 метров, неоднократного призера чемпионата России Дарью САФОНОВУ;
- двукратную чемпионку мира (2010 и 2011 год), двукратную чемпионку Европы (2009 и 2010 год), многократную чемпионку России, лучшую легкоатлетку Европы 2011 года, Олимпийскую чемпионку 2012 года (Лондон) Марию САВИНОВУ;
- призеров первенств России Илью ОХРЕМОВА и Дмитрия ПРОКОПОВА;
- вице-чемпионку России (2012 год, Сочи) Светлану ЧЕРКАСОВУ.
В интервью, данном пресс-службе спортивного клуба «Спутник» в начале ноября, Владимир Семёнович обрисовал задачи для каждого из шестерых спортсменов, проходящих сейчас подготовку под его руководством (М. Савинова, С. Черкасова, Ю. Русанова, А. Григорьева, В. Чудиновский, А. Горных), и для себя, как тренера. Планки заданы высокие. Пожелаем Владимиру Семёновичу их достижения и преодоления!


Общее годовое собрание

6 декабря состоялось Общее собрание членов Местной общественной организации Спортивный клуб «Спутник».
На собрании был заслушан годовой отчёт председателя Правления Организации А. С. Смелика, в котором были отражены следующие вопросы:
  • подготовка спортсменов-профессионалов, 
  • работа тренерского состава, 
  • развитие материально-технической базы,
  • финансирование клуба. 

В докладе было отмечено, что в клубе созданы все условия для подготовки спортсменов высокого класса и коллектив с этой задачей успешно справляется. 
В 2012 году в клубе подготовлены: четыре мастера спорта России, один мастер спорта России международного класса, один Заслуженный мастер спорта России — Олимпийская чемпионка 2012 года Мария Савинова. Удостоверение Заслуженного мастера спорта России и нагрудный знак А. С. Смелик прямо в ходе доклада торжественно вручил тренеру М. Савиновой В. С. Казарину (сама чемпионка на собрании, к сожалению, присутствовать не смогла, так как проходит подготовку по индивидуальному плану). 
В клубе работают тренеры высокого класса, двое из которых – В. С. Казарин и А. С. Малышев носят почётное звание «Заслуженный тренер России». Под руководством тренерского состава клуба подготовлены и продолжают тренироваться чемпионы Свердловской области, УрФО, России, Европы, мира и Олимпийских игр.

В лёгкой атлетике это Мария Савинова и Иван Нестеров, в боксе – Максим Газизов, Ирина Потеева и Вера Слугина (завершила спортивную карьеру и перешла на работу в комплексную ДЮСШ «Спутник»), в тяжёлой атлетике – Егор Климонов, Татьяна Нияматова и Светлана Ульянова (перешла на тренерскую работу), в плавании – Евгений Касаткин и Дарья Деева, в лыжных гонках – Евгения Шаповалова и Дмитрий Васильев. Хоккейные команды «Спутник» (Высшая хоккейная лига) и «Юниор-Спутник» (Молодёжная хоккейная лига) демонстрируют в сезоне 2012-2013 гг. хорошие результаты, позволяющие надеяться на выход в плей-офф.

Клуб успешно взаимодействует со своим генеральным спонсором – ОАО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод», встречая полное понимание задач развития профессионального спорта в Нижнем Тагиле и поддержки детских спортивных школ, готовящих резерв для «Спутника».
Собрание утвердило доклад и признало работу руководства клуба удовлетворительной.
Также был заслушан доклад ревизионной комиссии, который подтвердил, что финансово-хозяйственная деятельность клуба соответствует целям и задачам, закреплённым в Уставе Организации.
Состоялись выборы на новый срок членов Правления МОО СК «Спутник», председателя Правления и заместителя председателя Правления, а также ревизионной комиссии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий